press.rosmolsport@rambler.ru -для новостей от РосМолСпортовцев
Спортсмены из Хабаровска одержали победу в соревнованиях по бадминтону в Биробиджане

Биробиджан, 15 декабря. Спортсмены из Хабаровска заняли первые места в первых зимних соревнованиях по бадминтону, которые прошли в спортзале ПГУ имени Шолом-Алейхема. В них приняли участие 27 человек. Проводился турнир с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации данного вида спорта в Еврейской автономной области, сообщил координатор спортивного союза молодежи Еврейской автономной области Анатолий Прокопьев. "В спортивном зале Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема в Биробиджане прошел первый зимний турнир по бадминтону. В них приняли участие 27 спортсменов, из них 11 мужчин и 16 женщин. Организаторами турнира выступили спортивный клуб ПГУ имени Шолом-Алейхема и региональное отделение спортивного союза молодежи. Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и развитие бадминтона в Еврейской автономной области. В этом турнире принимали участие не только жители города, но и гости из Хабаровска, которые и заняли первые места. Среди мужчин победу одержал Павел Воробьев (Хабаровск). На втором месте Владимир Хроменко (Биробиджан). Замыкает тройку лидеров Семён Лавочкин (Хабаровск). Среди женщин победила Валерия Марченко (Хабаровск). Втрое место заняла Юлия Карелина (Хабаровск). Замыкает тройку лидеров Кара-Сал Алдын Чечек (Биробиджан, ПГУ им. Ш-А)", - рассказал Анатолий Прокопьев.